«Новогодний сюрприз» Театра юного зрителя вместе с детьми смотрел и Глава Ингушетии

В концертном зале Дома культуры сельского поселения Нестеровское состоялось театрализованное представление и концерт с участием победителей конкурса «Песенка года», подготовленный Министерством культуры при участии Минобразования Ингушетии. В новогоднем мероприятии приняли участие 450 детей – лучшие учащиеся школ республики, победители республиканских и всероссийских олимпиад, дети сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, ребята с ограниченными возможностями и дети из малообеспеченных семей.

Поздравить детей с наступающим Новым годом в Нестеровское приехал Глава республики Юнус-Бек Евкуров, который пожелал им счастья, здоровья, осуществления всех желаний и выразил уверенность, что они всегда будут хорошо учиться и слушаться старших.

Республиканский Театр юного зрителя подготовил для детей новое представление «Новогодний сюрприз» с известными персонажами ингушских сказок. Сценарий написал заслуженный артист России Вадим Домбровский.

В течение полутора часов приглашенные смотрели историю о том, как положительные герои Снегурочка, Цаген, богиня плодородия «Тушоли» и другие персонажи ингушских сказок – преодолевая трудности и препятствия, искали заточенного в ледяную пещеру Деда Мороза. Главным героям в поисках помогали ребята из зала.

По окончании сказочного представления и концерта все дети получили новогодние подарки от Главы Ингушетии.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3895