Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу с министром здравоохранения

IMG_98600001.jpgСтроительство комплекса учреждений здравоохранения , Центра гемодиализа, родильного дома и эндокринологического диспансера, стало одной из тем рабочей встречи Главы республики с министром здравоохранения Магомедом Анташкиевым.

Министр здравоохранения проинформировал сегодня Главу о том, что для разработки ПСД в кратчайшие сроки необходимо подобрать подходящую площадку для строительства комплекса. Подрядчик обозначил ряд условий, которые при этом должны быть соблюдены. Главное из них – это наличие подземных коммуникаций и очистных сооружений. Из нескольких вариантов Юнус-Бек Евкуров остановил свой выбор на территории близ дороги на Магас, отметив при этом, что для объектов на 1аби-Гув и медицинского комплекса будут подведены общие коммуникации.

Также Магомед Анташкиев предложил Главе, в целях улучшения оперативности и качества оказания первой медицинской помощи, объединить подразделения «Скорой помощи» и службы «Медицины катастроф». Юнус-Бек Евкуров поручил в письменном виде подготовить расчёты, обоснование и аргументированные доводы этого предложения.

Также министру здравоохранения необходимо в кратчайшие сроки систематизировать обеспечение больниц медикаментами, создать 1 общий склад и лично контролировать его работу. По словам Главы республики, главврачи не должны участвовать в закупке лекарств. Они лишь подают заявку в министерство, и министерство же через основной склад выделяет им необходимые медикаменты. Так, по мнению Юнус-Бека Евкурова, легко можно контролировать поставки, цены, качество, нелегальную реализацию и сроки годности препаратов.

Не осталась без внимания Главы Ингушетии и программа «Модернизации здравоохранения». Юнус-Бек Евкуров заслушал краткую справку о ходе её реализации, поставил задачи касаемо работы МРТ и кабинета флюорографии.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015246.shtml#more