С Главой Республики Ингушетия Ю.Евкуровым согласована кандидатура на должность прокурора республики

Генеральный прокурор России Ю.Чайка представил на должность прокурора Республики Ингушетия кандидатуру старшего советника юстиции, заместителя прокурора Ингушетии Павла Анатольевича Белякова. Для согласования с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым кандидатуры на должность прокурора республики в Ингушетию прибыл заместитель генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук. Замгенерального прокурора отметил, что кандидатура П.Белякова наиболее приемлема: «здесь и преемственность сохранится, и нужно учитывать то, что П.Беляков работает в республике с 2007 года и хорошо владеет ситуацией».

И.Сыдорук поблагодарил Ю. Турыгина за успешную работу и тесное сотрудничество с руководством республики и отметил, что с назначением П. Белякова генпрокурор надеется на продолжение и развитие положительного курса, начатого предыдущим руководством прокуратуры.

В свою очередь, Ю.Евкуров принял кандидатуру П.Белякова и выразил надежду, что работа будет столь же слажена и продуктивна, как и с предыдущим прокурором республики.

Затем Ю.Евкуров и И.Сыдорук представили нового прокурора республики работникам прокуратуры и представителям силовых структур.

IMG_1286001.jpg

IMG_12920001.jpg

IMG_1298001.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015286.shtml#more