Студенты вузов Москвы встретились с Министром образования

Министр образования республики Лемка Измайлова провела встречу с руководством и студентами Российского государственного социального университета. В ней приняли участие проректор вуза, декан юридического факультета Дмитрий Сумской, советник при ректорате Лариса Быстрова, заместитель декана экономического факультета Александра Зотова и сотрудники постоянного представительства Ингушетии при Президенте России.

Аналогичное мероприятие было проведено также в постоянном представительстве Ингушетии с участием постпреда Вахи Евлоева и представителей Союза ингушских молодежных объединений, в состав которого входят по одному студенту от высших учебных заведений Москвы, сообщает пресс-служба Минобразования республики.

Ребята получили возможность озвучить и обсудить волнующие студенчество вопросы, а также совместно с Министром образования наметить пути их решения. Обе встречи показали, что проблемы у молодых людей общие.

В частности, далеко не все учебные заведения могут предоставить места в общежитиях нуждающимся в этом. По словам ребят, это одна из актуальных студенческих проблем, осложняющих быт иногороднего студента. На встрече также обсуждались вопросы предоставления президентских стипендий, прохождение практики и трудоустройства выпускников.

Лемка Измайлова рассказала участникам встречи о предстоящих позитивных изменениях в сфере образования Ингушетии, в рамках проекта модернизации системы общего образования. Согласно программе в этом году во все школы республики поступит новое компьютерное оборудование, а учителя смогут пройти переподготовку, что значительно повысит качество преподавания и уровень образования детей. Напомним, что до реализации проекта модернизации системы общего образования в школах республики на 88 учащихся приходился 1 компьютер.

«Мероприятия, проведенные в Москве, были интересными и полезными для обеих сторон. Студенты попросили Министра образования чаще проводить с ними подобные встречи, которые помогают в решении возникающих студенческих проблем», – отметили в пресс-службе Минобразования.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3138