Руководитель Росреестра по СКФО дал высокую оценку работе Земельной кадастровой палаты по РИ

Сегодня Глава республики Юнус-Бек Евкуров встретился с руководителем Управления Росреестра по СКФО Александром Степановым, директором Земельной кадастровой палаты по Республике Ингушетия Рукият Додовой и руководителем регионального управления регистрационной службы Маратом Султыговым.

На встрече с Главой республики Александр Степанов рассказал о цели визита в Ингушетию, о выполнении своих функций по ведению регистрации недвижимости, кадастра и картографии региональными службами Росреестра, в частности в Ингушетии. Руководитель Управления Росреестра по СКФО подчеркнул, что плановые комплексные занятия подведомственных учреждений Северо-Кавказского округа, с участием специалистов центрального аппарата, решено провести в Магасе. Здание Земельной кадастровой палаты открыто здесь недавно, и было признано Ю. Евкуровым одним из самых красивых в столице. С этим мнением согласилось и руководство Росреестра. Сегодняшний визит в республику Александр Степанов назвал «выполнением договорённостей» и личными симпатиями к Ингушетии. «Мы выбрали кадастровую палату в Магасе, чтобы показать, как у них всё хорошо организовано. Люди здесь работают и достаточно успешно», – сказал он.

Ю.Евкуров поблагодарил А.Степанова за внимание к республике, за положительные отзывы о работе республиканской Земельной кадастровой палаты. Также Глава Ингушетии отметил, что им инициировано создание в республике единой службы БТИ. В настоящее время подготовительная работа ведётся и, к началу нового года, возможно, функции бюро технической инвентаризации будут систематизированы и аккумулированы. К этому проекту привлечено Управление федеральной регистрационной службы по РИ, и Земельная кадастровая палата.

Руководитель Управления Росреестра по СКФО согласился с Главой в том, что БТИ должно работать по-другому, более оперативно и компетентно. После окончания занятий, предполагается ещё одна встреча Ю.Евкурова с А.Степановым, на которой будут подведены итоги межрегиональной работы.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015329.shtml#more