Председатель Правительства указал на недопустимость чиновничьей волокиты

Председатель Правительства Муса Чилиев провел совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к предстоящему мусульманскому празднику Курбан-Байрам. Премьер дал ряд поручений ответственным министерствам и ведомствам. В частности, на особый контроль должны быть взяты места массового скопления людей. Это касается, в первую очередь, участковых уполномоченных.

Также Муса Чилиев поручил вице-премьеру Бейал Евлоеву и главам администраций городов и районов строго проследить за определением площадок для продажи мелкорогатого скота в дни Курбан-Байрама и следить за тем, чтобы не было скачка цен на продукты и товары первой необходимости.

На совещании также был поднят актуальный вопрос предоставления в Министерство регионального развития России списков вынужденных переселенцев, которые решили интегрироваться в Ингушетии, и жителей оползневой зоны Малгобека и Малгобеского района, подлежащих переселению. Для этих категорий граждан планируется выделение средств из федерального бюджета на 2012-2013 годы, и по каждой семье необходимо подготовить папку документов.

Председатель Правительства поручил вице-премьеру Мухарбеку Мизиеву держать этот вопрос на постоянном контроле и ежедневно предоставлять ему информацию. Главам администраций, руководителям задействованных ведомств, Муса Чилиевуказал на недопустимость в этом вопросе чиновничьей волокиты. «Все запрошенные документы необходимо подготовить оперативно и качественно», – подчеркнул он.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3193