Очередное выездное совещание Глава Ингушетии провел в Назрановском районе

Строящаяся мечеть в сельском поселении Кантышево была первым пунктом посещения Главы республики. Юнус-Бек Евкуров в беседе с местными жителями отметил, что возведение святыни – дело благое, но все постройки, в том числе и объекты религиозного назначения, должны иметь документы, разрешающие строительство.

Далее руководитель республики направился в сельскую школу, по строительству которой ранее он делал ряд замечаний. Обойдя помещения, Ю. Евкуров отметил, что обозначенные им недостатки устранены и поинтересовался ходом работ и сроками сдачи.

Затем, в рамках выезда, Глава Ингушетии провел встречу с жителями Назрановского района. Состоялась она в Доме культуры с.п. Экажево. Выступая перед местными жителями, собравшимися в зале ДК, Ю. Евкуров озвучил основные проблемы района, которым руководство республики уделяет особое внимание. Это переселение жителей из аварийного жилья, решение вопросов водоснабжения, создание рабочих мест в населенных пунктах, строительство дорог и мостов, школьных и дошкольных учреждений.

Люди, участвовавшие в мероприятии, имели реальную возможность обратиться к Главе Ингушетии с наболевшими вопросами, и получить на них исчерпывающие ответы. Проблемы в своем большинстве касались неудобств возникающих из-за изношенности линий электропередач и плохих дорог.

Среди выступавших были также работники сельских амбулаторий с просьбой улучшить условия их труда и родители школьников, сетовавшие на низкий уровень преподавания.

По итогам встречи Глава республики и присутствующие руководители различных служб проинформировали жителей Назрановского района о том, что разработан комплекс мер, направленных на решение проблем в районе. Он отметил за последние несколько лет сделано многое, в ряде населенных пунктов появились новые объекты социального назначения (физкультурно-оздоровительные комплексы, школы, объекты здравоохранения, ветеринарной лечебницы и т.д.). В планах на следующий год реконструкция моста в с.п. Экажево и межпоселковых дорог в с.п. Сурхахи.

Последним пунктом назначения руководителя Ингушетии стала республиканская клиническая больница Назрани. Ю.Евкуров осмотрел кабинеты и недавно установленный компьютерный томограф, запуск которого задерживается из-за отсутствия специалистов.

Глава поручил в самые сжатые сроки подобрать квалифицированный персонал и запустить дорогостоящий аппарат. Ю.Евкуров также посетил отделение реанимации, где сейчас после проведенной операции находится директор фонда социального страхования Магомед Мархиев. Глава Ингушетии пожелал ему выздоровления и скорейшего возвращения на работу.

IMG_1946001.jpg

IMG_19710001.jpg

IMG_1984001.jpg

IMG_1993001.jpg

IMG_1831001.jpg

DSC094130001.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015327.shtml#more