На дорогах Ингушетии складывается тревожная ситуация

Сегодня премьер Муса Чилиев провел совещание Аппарата Правительства республики, в котором принял участие заместитель начальника УГИБДД МВД по Ингушетии Магомед Бузуртанов. Он проинформировал представителей исполнительной власти, что за 10 месяцев текущего года в республике произошло 147 дорожно-транспортных происшествий.

 

«Погибло 80 человек, получили травмы различной степени тяжести – 228. Ситуация на дорогах очень сложная. Основные причины ДТП: превышение скорости, обгон автотранспорта, выезд на полосу встречного движения, вождение в нетрезвом состоянии. Сотрудники УГИБДД принимают все меры, но без помощи граждан, обстановка не улучшится. Все мы в качестве водителей, пассажиров или пешеходов участники дорожного движения, поэтому призываю вас оказать воздействие на родственников, близких, чтобы они соблюдали ПДД», – сказал в своем выступлении Магомед Бузуртанов.

 

Муса Чилиев напомнил участникам совещания о культуре поведения на дорогах. «Вы, как представители Правительства, должны быть примером соблюдения правил дорожного движения», – подчеркнул он.

 

Заместитель начальника УГИБДД сообщил также, что тонировка лобового стекла автомашины не допускается, боковые должны иметь 75% прозрачность. «Тонировка заднего стекла разрешена, если пленка не зеркальная», – сказал он.

 

Премьер дал поручение в течение 15 минут привести в соответствие с требованиями служебные автомашины, а личные – за сутки.

«Есть поручение Главы республики по поводу тонированных автомашин, и мы, в первую очередь, должны его исполнять. Исключений нет ни для кого», – подчеркнул Муса Чилиев.

 

На совещании было принято решение перечислить в фонд «Азан» трехдневный заработок сотрудников Правительства. «Я считаю, что мы первыми должны принять участие в богоугодном деле строительства духовного центра в Магасе», – сказал премьер. Он также призвал участников совещания не только самим принять участие в предстоящих выборах 4 декабря, но и активно привлекать население. «Я не призываю вас агитировать людей проголосовать за ту или иную партию, главное, чтобы граждане пришли на избирательные участки и осознанно сделали свой выбор», – отметил Муса Чилиев.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3342