Министр культуры: «Наша задача – создать праздничное настроение»

Министр культуры Марет Газдиева провела совещание с руководителями подведомственных учреждений, на котором обсуждались вопросы организации культурно – досуговых мероприятий в день выборов, подготовки к предстоящим новогодним праздникам и другие.

До начала обсуждения вопросов повестки дня Министр ознакомила участников совещания с Указом Главы Ингушетии «О грантах Главы Республики Ингушетия для поддержки театральных организаций и творческих проектов общенационального значения в области театрального искусства», отметив, что принятие данного документа является значимым событием в культурной жизни республики.

Одной из основных тем совещания стала организация досуга на избирательных участках в день выборов депутатов Государственной Думы, Народного Собрания и местных органов власти 4 декабря 2011 года. Марет Газдиева отметила, что согласно плану, Министерством культуры практически на всех избирательных участках республики будут организованы культурно-массовые мероприятия с участием ведущих мастеров искусств. В ходе совещания, за каждым избирательным участком были закреплены ответственные работники Минкульта.

Также Министр обратила внимание на необходимость подготовки к предстоящим новогодним праздникам. Руководителям подведомственных учреждений было поручено, заблаговременно определить участников и составить сценарии культурно – развлекательных мероприятий. «Выступления творческих коллективов, артистов должны пройти на высоком уровне. Наша задача: в дни зимних каникул и детям, и взрослым создать праздничное настроение», – отметила Марет Газдиева, сообщает пресс-служба Министерства культуры.

На совещании были обсуждены вопросы организационного характера, а также сообщено, что 29 ноября будут подведены итоги республиканского конкурса на лучшее драматургическое произведение.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3348