Лучшие творческие проекты будут поддержаны грантами Главы

Гранты Главы Республики Ингушетия для поддержки театральных организаций и творческих проектов, вопросы организации культурно-досуговых мероприятий в день выборов стали основными вопросами повестки дня совещания в министерстве культуры Республики Ингушетия.

21 ноября министр культуры Марет Газдиева провела совещание с руководителями подведомственных учреждений, которое началось с приятного сообщения. М.Газдиева ознакомила участников совещания с указом Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова «О грантах Главы Республики Ингушетия для поддержки театральных организаций и творческих проектов общенационального значения в области театрального искусства», отметив, что принятие данного документа является значимым событием в культурной жизни региона. Эту поддержку со стороны руководства деятели культуры и искусства восприняли с большой радостью.

Также одной из основных тем совещания стала организация досуга на избирательных участках в день трёхуровневых выборов. По словам министра культуры, 4 декабря 2011 года согласно плану-графику, практически на всех избирательных участках республики пройдут культурно-массовые мероприятия. За каждым избирательным участком закреплены ответственные лица, отвечающие за организацию и проведение концертов.

Также на совещании М. Газдиева обозначила задачи и к предстоящим новогодним праздникам. Руководителям подведомственных учреждений поручено, в течение нескольких дней, разработать сценарии культурных программ, определить участников. Министр подчеркнула, что новогодние праздничные выступления должны пройти на высоком уровне. «Наша главная задача, чтобы жители Республики смогли посещать культурно-массовые мероприятия в дни зимних каникул. Сделать так, чтобы люди не сидели дома, а с удовольствием проводили время на наших «Ёлках» и концертах»- подчеркнула министр культуры М. Газдиева.

Далее были обсуждены вопросы подведения итогов конкурса на лучшее драматургическое произведение, которое намечено на 29 ноября, работы по фольклорной экспедиции, и различные организационные моменты.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015323.shtml#more