Комитет по делам молодежи Ингушетии отмечает день народного единства на Столовой горе

Комитет по делам молодежи Ингушетии проводит акцию, приуроченную ко Дню народного единства. Работники комитета  в составе восьми человек с почетной миссией начали восхождение на Столовую гору Ингушетии  – Маьт-Лоам (2993 м. над уровнем моря). До наступления сумерек они собираются  достичь вершины горы и водрузить флаги Российской Федерации и Республики Ингушетия.

-Несмотря на трудности при восхождении, ребята намерены сделать подарок своей Родине — водрузить флаги нашей большой Родины и малой Родины. Этой  акцией мы хотим  привлечь внимание молодежи к национальным ценностям, которые  имеют большое значение в воспитании подрастающего поколения в духе любви и преданности Отчизне,-  рассказал корреспонденту «Голос Ингушетии» председатель комитета по делам молодежи Руслан Хаутиев.

“Народы, проживающие в нашей многонациональной стране,  принимают  активное участие во всех сферах ее жизни,  также и ингуши  вносят свою лепту в общую копилку”, – отметил Руслан Хаутиев.

Столовая гора (Маьт-Лоам) – это самая высокая и красивая вершина Скалистого хребта. Издали её плоская вершина действительно чем-то напоминает стол. Село Бейни считается самым высокогорным в Джейрахском районе, до него надо ехать по серпантину 10 километров, затем пешком по тропам подниматься на Столовую гору.

С вершины Столовой горы ночью отчётливо виден Магас – столица Ингушетии, а сёла Джейрах, Армхи, Бейни – как маленькие зёрнышки на ладони.

http://www.golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1006:2011-11-04-08-28-11&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2