Итоги IV Всероссийского ежегодного мастер-класса учителей родных языков

С 21 по 24 ноября в Москве прошел IV Всероссийский ежегодный мастер-класс учителей родных языков (включая русский). Мероприятие проводилось на конкурсной основе с соответствии с «Планом реализации Приоритетных направлений национальной образовательной политики в системе общего образования в условиях его модернизации на 2004 —2010 годы»,  утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ.

Республики Ингушетия представила преподаватель ингушского языка и литературы гимназии г. Карабулак Цыэш Яхьяевна Яндиева, которая в течение трех конкурсных дней организовала выставку предметов национального быта ингушей,  рассказала об особенностях культуры и традиций, продемонстрировала образцы неповторимых национальных костюмов и блюда ингушской кухни.

По итогам трехдневной работы мастер-класса, Цыэш Яхьяевна была удостоена медали «Лучший учитель» и диплома Министерства образования и науки. Также её работа была отмечена благодарственным письмом Министерства регионального развития РФ  и объявлена благодарность от Комитета Государственной Думы  по делам национальностей.

http://www.golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1103:-iv——-&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2