Ингушские дизайнеры на самом модном событии России

«Volvo – Неделя моды в Москве» прошла с 26 по 31 октября в Гостином дворе. Это самое заметное событие в российской модной индустрии, проходящее в формате аналогичных недель моды в Милане, Париже и Нью-Йорке. Мероприятие освещается ведущими «глянцевыми» изданиями, привлекает большое количество гостей и знаменитостей, журналистов, экспертов моды и представителей промышленных компаний. Именно здесь формируются модные тенденции и открываются новые имена, а известные дизайнеры и кутюрье представляют свои лучшие коллекции.

Звездами недели моды стали Алена Ахмадуллина, Маша Цигаль, Кира Пластинина, Александр Терехов, Хава Арапиева и другие.

Как уже сообщалось ранее, в показе была представлена коллекция одежды студентов Колледжа сервиса и быта Республики Ингушетия, разработанная в сотрудничестве с фирмой «ШАДИ», которая занимается обработкой рыбьей кожи.

Мэтр моды выразил одобрение коллекцией и подчеркнул, что студенты смогли в столь сжатые сроки подготовить достаточно серьезную коллекцию.

Известный модельер заверил, что сотрудничество будет продолжаться, а у колледжа появится свой спонсор для приобретения компьютерного и швейного оборудования.

Также Валентин Юдашкин отметил, что будет приглашать ребят на стажировку в Москву, оказывать им теоретическую поддержку.

Более конкретно перспективы сотрудничества будут обсуждаться с Главой Республики Ингушетия Ю. Евкуровым.

IMG_3030001.jpg

IMG_3187001.jpg

Пресс-служба Министерства образования РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015217.shtml#more