Журналист из Ингушетии стал номинантом конкурса «Журналисты России против террора»

В Москве 22 ноября с.г. в пресс-центре РИА «Новости» состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Журналисты России против террора».

Журналист из Ингушетии Беслан Цечоев, корреспондент интернет-издания «Кавказский узел» был в числе номинантов конкурса. Две его статьи «В Ингушетии создана комиссия по адаптации боевиков» и «В Ингушетии стали являться с повинной боевики, эксперты одобряют новую тактику местных властей» оказались представленными в двух номинациях: «На пути от террора к миру и созиданию» и «Общество и личность в противостоянии террору». Жюри присудило автору статей Б.Цечоеву знак отличия конкурса – Диплом лауреата. В конкурсе принимали участие около 70 СМИ из 21 субъекта РФ и около 300 работ, опубликованные в ряде федеральных изданий.

Осенью 2011 года исполнилось 10 лет с момента создания Контртеррористического комитета при Совете Безопасности ООН. Россия оказалась в числе стран, подвергшихся жестоким атакам со стороны террористов. Мероприятие проводилось с целью активизации печатных медиа и интернет-изданий России по противодействию идеологии терроризма.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015325.shtml#more