Для избирателя будут созданы комфортные условия для голосования

Глава республики Юнус-Бек Евкуров совместно с Председателем Правительства Мусой Чилиевым совершил инспекционную поездку по населенным пунктам Сунженского района.

Глава посетил Дом культуры с.п. Орджоникидзевская, в котором Центризбирком Республики Ингушетия провел показательные выборы. По поручению Главы здесь смоделировали образец избирательного участка в день выборов. Ю.Евкуров обошел все помещения, как это сделал бы любой избиратель, и предложил несколько внештатных ситуаций, которые могут возникнуть в день выборов. Напомним, что в Ингушетии впервые проводятся трехуровневые выборы (голосования за депутатов в Государственную Думу РФ, Народное собрание РИ и депутатов в органы местного самоуправления) и руководство республики уделяет большое внимание их подготовке и проведению. Глава Ингушетии неоднократно заявлял, что они должны быть организованы на высоком уровне и при этом должны быть созданы максимальные удобства для избирателя. Так, на участке в Сунженском ДК установлены две системы КОИБ (электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней), что позволит значительно сократить время подсчета голосов. При избирательных участках также будут функционировать медпункт, буфет, комната матери и ребенка, повышенное внимание уделено мерам безопасности. Желающие смогут послушать выступление музыкальных и танцевальных коллективов.

Глава заявил, что с населением необходимо работать, предоставлять им необходимую информацию о проведении процедуры голосования, об условиях, которые создаются для них на избирательных участках. Ю.Евкуров отметил, что необходимо учесть все недостатки и замечания выборов 2009 года.

Там же в зале Сунженского ДК Глава Ингушетии провел совещание по вопросам модернизации системы здравоохранения республики. Ю.Евкуров подчеркнул, что в рамках реализации программы в первую очередь предполагается улучшение материально-технической базы учреждений здравоохранения. По мнению Главы, параллельно должно проводится обучение персонала работе с новой медтехникой. «Приобретать оборудование необходимо у лучшего производителя», – подчеркнул он. В ходе поездки Ю.Евкуров посетил ряд строительных объектов. В частности, он побывал в многоквартирном доме, построенном на месте аварийного дома в сельском поселении Орджоникидзевское. Глава остался доволен качеством выполненных работ, пообщался с подрядчиком и будущими жильцами, которым сообщил, что к их бывшей жилплощади добавят еще 10 квадратных метров.

Руководитель республики посетил еще три строительных объекта – детские сады, которые строятся в с.п. Орджоникидзевское и г. Карабулак. И экспериментальный жилой дом с автономным отоплением. Последний объект, который посетили Ю.Евкуров и М.Чилиев стал аварийный участок дороги «Сурхахи-Алхасты». Руководитель «Ингушавтодора» Руслан Могушков доложил о ходе восстановительных работ и предполагаемых сроках их завершения.

DSC09180001.jpg

DSC09192001.jpg

DSC09193001.jpg

DSC09217001.jpg

DSC09224001.jpg

DSC09243001.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015208.shtml#more