Делегация Азербайджана посетит Ингушетию

Напомним, вначале октября между Азербайджанской Республикой и Республикой Ингушетия заключено стратегическое соглашение по экономическому развитию. Церемония подписания состоялась в рамках официального визита в Азербайджан вице-премьера, полномочного представителя президента России в СКФО Александра Хлопонина, которого сопровождали официальные лица и представители деловых кругов. Делегацию Ингушетии возглавил руководитель региона Юнус-Бек Евкуров. В её состав также входили вице-премьер Павел Пущин, Министр экономики Магомет Яндиев, представитель национальной культурной автономии азербайджанского народа в РИ «Бакы» Рахматулаха Бабаев, председатель горсовета Малгобека Ераки Гантемиров.

Соглашение между Азербайджаном и Ингушетией подписали вице-премьер Ягуб Эюбов и Глава республики Юнус-Бек Евкуров. Руководитель Ингушетии отметил, что возлагает большие надежды на сотрудничество обеих сторон. «Наш регион готов предоставить госгарантии на реализацию крупных проектов», – подчеркнул он.

Знакомство с Ингушетией делегация Азербайджана начнет с посещения Города воинской славы Малгобека.

Отметим, что в Баку делегацию во главе Александром Хлопониным принял Президент Азербайджана Ильхам Алиев. На этой встрече Юнус-Бек Евкуров сообщил, что в знак дальнейшего укрепления дружественных и добрососедских отношений между Республикой Ингушетия и Азербайджанской Республикой, для увековечения памяти выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева, городской совет Малгобека принял решение о присвоении его имени одной из аллей Города воинской славы.

Делегация Азербайджана на промышленной площадке Малгобекского района примет участие в презентации стратегии развития Ингушетии до 2025. Затем гостей в Лечебно-оздоровительном комплексе «Армхи» Джейрахского района примет Глава республикиЮнус-Бек Евкуров. Здесь же запланирована встреча с членами Правительства Ингушетии, предпринимателями и общественными деятелями, а также презентация инвестиционных проектов и туристических объектов.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3370