Глава республики поручил должным образом пресекать попытки самозахвата

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел расширенное совещание по вопросу незаконного захвата земельных участков. Во встрече принимали участие главы муниципальных образований, руководители министерств, представители надзорных органов и силовых структур.

Обращаясь к участникам встречи, Ю.Евкуров отметил: «Проблемы, связанные с незаконным присвоением земли частными лицами, возникают в основном из-за слабого контроля правоохранительных органов и бездействия местного самоуправления».

По словам Главы республики, попытки самозахвата не пресекаются должным образом. Поэтому все происходит по цепной реакции и такие виды правонарушения обретают массовый характер. « Все должны четко усвоить одно, что земля – это не частная, как думают некоторые жители, а государственная собственность. Никто не позволит нарушать земельное законодательство», – подчеркнул Ю.Евкуров.

Также участники совещания обсудили вопрос законности частной постройки на территории ГУПа «Насыркортское» и попытки присвоения участков в с.п. Кантышево. По этому вопросу подробный отчет о проделанной работе представил вице-премьер правительства Бейал Евлоев, министры имущественных отношений и сельского хозяйства Магомед Битиев и Руслан Костоев. Глава поручил выявить инициаторов самозахватов и привлечь их к ответственности.

IMG_0190001.jpg

IMG_0191001.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015211.shtml#more