Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл рабочую встречу с руководителем Комитета по делам молодёжи Русланом Хаутиевым

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл рабочую встречу с руководителем Комитета по делам молодёжи Русланом Хаутиевым, в ходе которой обсудил проект республиканской целевой программы «Молодёжь Ингушетии 2012-2016 гг.». Глава республики ознакомился с проектом, дал рекомендации и обратил особое внимание на участие молодёжи в общественной жизни Ингушетии. Говоря о молодёжном парламенте и молодёжном правительстве, Глава республики подчеркнул, что молодежь должна проявлять больше инициативы. «Ваше участие малозаметно в предвыборных мероприятиях, в праздновании памятных дат и других важных событиях», – отметил он.

Ю.Евкуров обсудил с Р.Хаутиевым деятельность студенческих отрядов. «Необходимо вести работу с коллегами из других регионов, заключать соглашения с работодателями и отправлять наши студенческие отряды, созданные из числа лучший молодежи, где они могли бы и заработать хорошо, и достойно представить культуру, обычаи и традиции ингушей»,- сказал руководитель республики.

Особое внимание Ю.Евкуров обратил на ситуацию с ходом реализации нашумевшей в республике программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 годы», входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы. «Не вводите людей в заблуждение и объясняйте, что деньги на руки выдаваться не будут»,- сказал Глава республики.

Р.Хаутиев проинформировал Главу о ходе регистрации регионального студенческого штаба, после завершения которой, волонтёрам будут выданы личные книжки. По словам председателя комитета по делам молодёжи, официально в волонтёры записалось 200 молодых людей и девушек.

Ю.Евкуров сделал председателю комитета ряд поручений, обратил его внимание на необходимость создания районных и городских молодёжных организаций с талантливым, инициативным и активным составом.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015302.shtml#more