Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Президент ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов подписали соглашение о сотрудничестве

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Президент, Председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов подписали «Соглашение о сотрудничестве между Республикой Ингушетия и открытым акционерным обществом «Нефтяная компания «Роснефть» на 2011-2015 годы».

Подписанный документ предусматривает реализацию программ социально-экономического развития республики, а также обеспечение потребностей региона в энергоносителях. Достигнутые договоренности позволят создать в республике рабочие места, а налоговые отчисления от прибыли существенно пополнят бюджет республики. Вместе с тем, Компания при создании деловых условий взаимодействия готова осуществить ряд мероприятий по организации подготовки рабочих кадров для предприятий нефтегазового комплекса Республики Ингушетия. В частности, «НК «Роснефть» планирует совместно с министерством образования Республики создать на базе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Политехнический колледж» г. Назрань – центр по обучению рабочим профессиям нефтегазового профиля, организовать стажировку преподавателей в действующих учебных центрах дочерних обществ Компании.

Было также отмечено, что совместно с республиканской службой занятости населения будут привлекаться квалифицированные специалисты республики к работе в дочерних обществах Компании «вахтовым методом». Кроме того, «НК «Роснефть» намерена принимать активное участие в программах по развитию социальной инфраструктуры Республики.

Не обошли вниманием в соглашении и область культуры. Так, НК «Роснефть» обещали поддержать детский ансамбль народной музыки и танца «Сунжа».

После официальной части визита, вице-премьер РФ Игорь Сечин, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» и Глава Ингушетии ответили на вопросы журналистов.

IMG_0519007.JPG

IMG_0519008.JPG

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015220.shtml#more