Глава Ингушетии встретился с руководителем Судебного департамента при Верховном Суде России

IMG_21650001.jpgГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял делегацию Судебного департамента при Верховном Суде России во главе с Генеральным директором Александром Гусевым.

Ю.Евкуров поблагодарил А.Гусева за внимание к региону, к судам республики. Он отметил, что благодаря совместной работе центрального аппарата судебного департамента и руководства республики, ремонт здания Верховного Суда Ингушетии, расположенного в Магасе, начат ещё летом. Самые трудоёмкие работы по замене кровли завершены, и в скором времени в здании Верховного Суда будут созданы комфортные условия для работы его сотрудников.

Председатель Верховного Суда Ингушетии Ибрагим Фаргиев, в свою очередь отметил, что в следующем году к юбилею республики все нарушения строительных норм, которые были допущены предыдущим подрядчиком в строительстве здания, будут полностью устранены. «Отношение судебного департамента к этому вопросу, а также профессионализм и качество работ, выполняемых нынешней подрядной фирмой, не вызывает в этом сомнений»,- отметил он.

В ходе встречи Глава Ингушетии рассказал о своём недавнем визите на судебный процесс, куда Ю.Евкуров был приглашён как свидетель. «Я как гражданин этой страны обязан соблюдать законы, а как Глава республики хочу, чтобы в Ингушетии законы соблюдали все»,- подчеркнул руководитель региона.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015367.shtml#more