Глава Ингушетии: «Необходимо сделать карту наиболее сложных участков дорог, чтобы предупредить об опасности водителей»

IMG_07050001.jpgГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание по вопросам подготовки дорожного хозяйства к осенне-зимнему периоду, законности создания некоторых жилищно-строительных кооперативов и выделения земельных участков в г. Магас. По первому пункту повестки подробный отчет о проведенных проверках представил вице-премьер Правительства Мухарбек Мизиев. По его словам, обработка дорог песчано-соляной смесью во время снегопада проводилась только на определенных участках. Удовлетворительной можно назвать работу коммунальных служб лишь двух населенных пунктов – г. Назрани и г.Карабулака.

Говоря о методах борьбы с гололедом, Ю.Евкуров отметил: « Работу по обработке дорог специальной смесью в других регионах начинают в четыре утра, до выхода автотранспорта на дорогу, а не в час пик. Необходимо сделать карту наиболее сложных участков дорог, чтобы предупредить об опасности водителей автотранспорта». Глава республики предупредил руководителей коммунальных служб о том, что вслед за следующими замечаниями последуют кадровые решения.

Также участники встречи обсудили вопрос образования на территории г. Магас жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). Ю.Евкуров поручил членам правительства до 15 ноября проверить законность создания и функционирования ЖСК и выделения земельных участков. Глава республики подчеркнул, что все объекты будут строиться исключительно по новому генплану, который нужно утвердить по окончании публичных слушаний до 30 ноября». Кроме того, Глава республики поручил министру имущественных отношений М.Битиеву передать бывшее здание ГОВД на баланс мэрии г. Назрани. Напомним, что на данном участке планируется строительство городской библиотеки и здания администрации ЦМО.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015260.shtml#more