Глава Ингушетии: «Жители аварийных домов должны встретить Новый год в новых домах»

IMG_2176001.jpgГлава республики Юнус-Бек Евкуров провел совещание по вопросам реализации республиканской целевой Программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Республики Ингушетия на 2011- 2012гг». В начале встречи был заслушан доклад начальника УЖКХ М. Котиева о ходе реализации мероприятий по переселению граждан и капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 года №185-ФЗ. По словам руководителя Управления жилищно-коммунального хозяйства, финансирование мероприятий по данной программе производится на условиях софинансирования.

М. Котиев проинформировал Главу Ингушетии о том, что изначально была предусмотрена ликвидация 20 аварийных домов в 5 муниципальных образованиях, общей площадью 13 028, 0 м2 или 261 квартиры.

Правлением Фонда принято Решение о предоставлении Республике в текущем году финансовой поддержки на проведение капитального ремонта квартир в размере 21 735 087 рублей, и переселение граждан из аварийного жилищного фонда в размере 55 275 380 рублей. Большая часть выделенных средств освоена.

Говоря о сроках сдачи объектов, Ю. Евкуров подчеркнул: «Жители аварийных домов должны встретить Новый год в новых домах. Строителям необходимо приложить максимум усилий для того чтобы у людей была возможность отметить праздник в кругу семьи в светлых и удобных квартирах».

Глава Ингушетии поручил прокуратуре республики осуществлять надзор за ходом проводимых строительных работ и привлекать к ответственности тех подрядчиков, которые не выполняют взятые на себя обязательства.

Также на встрече был затронут вопрос реконструкции дорог и строительства мостов. В следующем году на эти цели будут выделены более 500 млн. руб. Глава Ингушетии поручил руководителям дорожных служб и муниципальных образований до 10 декабря с.г. определить наиболее сложные участки дорог, которые нуждаются в реконструкции.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015368.shtml#more