В Минобразования Ингушетии подвели итоги антинаркотического конкурса

Конкурс детского рисунка на антинаркотическую тематику, организованный Министерством образования Ингушетии совместно с ГУ «Центр психолого – педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих психоактивными веществами» проходил в два этапа – районный и республиканский.

Как отметили в пресс-службе Минобразования, подростки своим участием в подобных акциях выражают уже вполне зрелую гражданскую позицию, высказывают нетерпимость к наркотикам и поддерживают идею здорового образа жизни. «Мероприятия, направленные на борьбу с наркоманией проводятся по всей стране. Основная их цель – привлечение внимания общественности к этой социальной проблеме, повышение доверия к органам наркоконтроля и другим правоохранительным структурам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков. У нас это зло не получает широкого распространения, в том числе, благодаря таким акциям. То, что на конкурс за короткое время поступили 83 работы – яркое тому подтверждение», – отметили в пресс-службе Министерства образования Ингушетии.

Чем чаще молодежь будет выражать свое негативное отношение к проблемам наркомании и алкоголизма, тем больше общество будет задумываться над этим и активнее бороться со злом. Ведь ответственность за будущее страны лежит на каждом, уверены организаторы конкурса.Работы конкурсантов выставлены в республиканском центре творчества детей и юношества. Выставка «Скажем «нет!» наркотикам» будет проходить до 30 ноября.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3312