В Ингушетии построят культурно-досуговые центры

Постпред Ингушетии при Президенте России Ваха Евлоев провел встречу с Генеральным директором ООО «СпортИнвест» Гилани Товбулатовым.

Общество с ограниченной ответственностью «Спорт Инвест» планирует строительство четырех культурно – досуговых центров в городах Магас, Назрань, Малгобек и Карабулак под единым названием «Космос-М». Пилотный объект Гилани Товбулатов предложил запустить в столице Ингушетии к двадцатилетию республики в июне будущего года.

«Наша компания, имеющая большой опыт в организации и проведении международных турниров и массовых торжеств, готова оказать содействие в подготовке и проведении торжественных мероприятий, приуроченных к юбилею Республики Ингушетия», – отметил также предприниматель.

Постпред считает, что деятельность культурно – досуговых центров могла бы быть направлена на воспитание молодежи в духе патриотизма, интернационализма, пропаганде здорового образа жизни, нравственного развития молодежи и проведения благотворительных акций.

 

«Демонстрация художественных и документальных фильмов известных мировых и российских режиссеров, регулярные встречи с популярными в Ингушетии артистами, спортсменами, политиками и бизнесменами на данных площадках положительно изменило бы мировоззрение и культурное развитие молодежи, повысил бы авторитет властных структур», – отметил Ваха Евлоев, сообщает пресс-служба постпредства Ингушетии при Президенте России.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3310