Бекхан Оздоев посетил объекты здравоохранения Малгобекского района

31-10-11-4.jpgПервый заместитель Председателя Правительства Бекхан Оздоев побывал в медучреждениях Малгобекского района, для проверки целесообразности проведения ремонтных работ по программе модернизации здравоохранения. Вице-премьера сопровождали Глава АдминистрацииСукарно Боков, главный врач Малгобекской ЦРБ Магомед Бузуртанов, а так же главы сельских поселений. 

В рамках инспекционной поездки вице-премьер посетил врачебные амбулатории сел: Верхние Ачалуки, Нижние Ачалуки, Пседах, Сагопши, Новый Редант, Инарки,фельдшерско-акушерский пункт поселка Южный и больницу №2 в ст. Вознесеновская. Большинство из этих зданий находятся в плачевном состоянии. По словам Магомеда Бузуртанова, здания не ремонтировались на протяжении многих десятилетий.

31-10-11-2.jpgОсмотрев помещения,Бекхан Оздоев отметил, что объекты нуждаются в особом внимании. «В первую очередь необходимо в кратчайшие сроки завершить все внутренние работы, ремонт систем отопления и водоснабжения, для того чтобы прием граждан осуществлялся бесперебойно», – заметил вице-премьер. При этом он добавил, что задача строителей заключается не только в восстановлении и строительстве объектов, но и в качестве проделанной работы.Все несоответствия, выявленные в ходе мероприятия, были задокументированны в виде фото- и видеоматериалов.

Первый заместитель Председателя Правительства пообщался с больными, сделал ряд замечаний мед персоналу, по поводу санитарно эпидемиологических норм.

32-10-11-3.jpgТакже вице-премьером было поручено ускорить составление сметной документации для прохождения госэкспертизы и организовать аукцион при Администрации Малгобекского муниципального района на выполнение ремонтно-строительных работ.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3126