«Молодежи Кавказа нужен мир»

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике прошел Северокавказский конкурс фото-видео творчества « Мир глазами молодежи» под девизом: «Молодежи Кавказа нужен мир!». На фестивале были представлены работы школьников и студентов из Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечни, Карачаево – Черкесии, Северной Осетии. 

«Работы рассматривались в четырех номинациях: фотография, видеофильм, мультипликация и эссе. Несмотря на то, что многие перекликались в тематике, все они отличались индивидуальным подходом и интересным режиссерским решением. В работах поднимались темы мира, добрососедства, толерантности, спорта», – отметили в пресс-службе Министерства культуры республики.

В конкурсной программе были представлены работы выпускника отделения «Телестудия» ГУ «Студия искусств» Ингушетии: социальный ролик «Жизнь – не игра» Альберта Торшхоева и художественный фильм «Я и Ты» (режиссер – Айна Куриева, оператор – Альберт Торшхоев).

Учредителями и организаторами фестиваля выступили Гуманитарный фонд имени Кардангушева, республиканский центр научно-технического творчества учащихся МОН Кабардино-Балкарии при поддержке ЮНИСЕФ.

В номинации «Видеофильм» победителем стала картина «Я и Ты», а «Жизнь – не игра» был признана лучшим социальным роликом.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3354