Юнус-Бек Евкуров находится с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принимает участие в Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах России», проходящем в Санкт-Петербурге. В ходе рабочей поездки также состоялась встреча Юнус-Бека Евкурова с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Участники беседы обсудили перспективы развития отношений в рамках Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Республикой Ингушетия на 2011-2015 годы.

big_ex4g51600012.jpgЮ.Евкуров отметил, что сегодня Санкт-Петербург оказывает большую помощь Ингушетии в подготовке специалистов для развивающегося в республике туристического кластера.

В свою очередь Г.Полтавченко подчеркнул необходимость активизации торгово-экономических связей между двумя регионами. В числе перспективных направлений губернатор назвал экспорт стройматериалов, продуктов сельского хозяйства и целебной воды высокого качества из Ингушетии в Петербург.

В рамках встречи, губернатор отметил, что для знакомства петербуржцев с культурой ингушского народа следует использовать интеграционные возможности региональной общественной организации «Ингушский культурный центр Санкт-Петербурга «Таргим». Помочь гостям из Ингушетии лучше узнать историю и культуру Санкт-Петербурга, стать полноценными горожанами Г.Полтавченко призвал молодых петербуржцев.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015131.shtml#more