Состоялась рабочая встреча Главы Республики Ингушетия с Генеральным директором ИТАР-ТАСС

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с Генеральным директором информационного агентства ИТАР-ТАСС Виталием Игнатенко.

На встрече обсуждалась возможность использования потенциала крупнейшего новостного агентства России для информирования общества о важнейших событиях в Республике Ингушетия.

Также в ходе общения была достигнута предварительная договоренность об участии информагентства в программах повышения квалификации журналистов из Ингушетии. Целью профессиональной переподготовки специалистов станет получение ими дополнительных знаний, умений и навыков. По результатам прохождения переподготовки слушатели получат диплом государственного образца, удостоверяющий их право (квалификацию) вести профессиональную деятельность в определенной сфере.

В беседе с Главой Ингушетии В.Игнатенко отметил важность сотрудничества агентства с руководством Республики и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу. Ю.Евкуров, в свою очередь, поблагодарил коллектив агентства за активную деятельность по информационно-аналитическому сопровождению внутренней и внешней политики России.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015127.shtml#more