Рахим Чахкиев: «Нужно всегда идти вперед»

В Российском государственном университете им. Губкина прошла встреча Олимпийского чемпиона Рахима Чахкиева с руководством вуза и молодежью, организованная Комиссией по молодежной политике и спорту Регионального общественного объединения «Ингушская культурная автономия» совместно с Союзом ингушских молодежных объединений.

Встреча началась с дружеского чаепития в кабинете первого проректора по стратегическому развитию РГУНИГ Михаила Силина, который рассказал об истории вуза, целях и приоритетных направлениях. Говоря о важности качественного образования, Рахим Чахкиев провел параллель со спортом, сказав, что « и в том, и в другом направлении нужно все время заниматься, идти вперед». Михаил Силин, в свою очередь, положительно охарактеризовал студентов из Ингушетии, которые всегда поддерживают хорошие начинания и предложения ректората вуза.

Под руководством первого проректора, гости посетили музей РГУНИГ, где олимпийский чемпион оставил памятную запись в книге отзывов и пожеланий. В это время лекционная аудитория уже заполнилась желающими пообщаться с известным боксером, выступающим уже на профессиональном ринге. Ребята подготовили ролик с лучшими моментами боев Чахкиева, что вызвало аплодисменты в зале.

По окончании вечера организаторы встречи преподнесли спортсмену памятный подарок в виде герба Республики Ингушетия. Рахим Чахкиевпередал музею университета боксерские перчатки и футболку со своим автографом, а также видеозаписи своих боев.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3096