Разработан проект реконструкции аэропорта «Магас»

Одновременнос капитальным ремонтом взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Магас» Ингушетии ведутся работы по благоустройству прилегающей территории и обновления фасадной части здания аэровокзала.

В целях повышения эффективности авиатранспортного обеспечения республики и привлечения инвестиций в комплексную реконструкцию и модернизацию инфраструктуры аэропорта «Магас» Комитетом архитектуры и градостроительства республики разработан эскизный проект плана реконструкции. Такое поручение было дано Главой Ингушетии во время инспекционной поездки.

13-10-11-0012s.jpgКак сообщили в Комархстрое, проект предусматривает реконструкцию подъездной автодороги «Назрань-Грозный», разбивку газона по разделительной полосе, прокладку асфальтового покрытия, реконструкцию автостоянки, въезда и выезда в VIP-зону аэропорта, замену фонарных столбов, обновление фасада здания аэровокзала и строительство близ него нового кафе.

Вице-премьер Мухарбек Мизиев отметил, что стратегический объект – аэропорт постоянно находится на контроле Правительства республики и первоочередное внимание уделяется качеству выполняемых работ.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3027