Пример для подражания

Легкую атлетику не случайно называют «королевой спорта». А главным составляющим этого вида спорта является бег – самое простое и естественное состязание. Длительный медленный бег наиболее доступное и эффективное средство развития и укрепления сердечно-сосудистой системы.

 

Миллионы людей во всем мире сделали занятия бегом приятной привычкой. Среди них и наш соотечественник Висангирей Барханоев, который отметил свой 80 летний юбилей пробежкой на дистанцию 10 км. Несмотря на свой преклонный возраст, он с легкостью преодолел расстояние от города Магас до стадиона школы-лицея Назрани.

 

На финише героя встречали специалисты из министерства по физической культуре, ученики, друзья юбиляра и просто любители легкой атлетики.Начальник отдела министерства спорта и туризма ИнгушетииТимур Дзортов поздравил ветерана с юбилеем и от имени Министра вручил ему денежную премию.

 

Напомним, что Висангирей Барханоев – ежегодно устраивает пробег, отдавая тем самым дань памяти генерал-майору, летчику-испытателю, Герою России Суламбеку Осканову. Он полон сил, энергии, очень много пишет о пользе и значимости физической культуры и спорта, призывает молодежь вести здоровый образ жизни, являясь примером для подражания.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3098