Полтавченко и Евкуров договорились о поставках стройматериалов

Перспективы развития отношений на 2011-2015 годы обсудили в Санкт-Петербурге губернатор города  Георгий Полтавченко и глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров. По словам Георгия Полтавченко, несмотря на быстро развивающийся товарооборот, торгово-экономические связи между двумя регионами требуют активизации. Среди наиболее перспективных сфер сотрудничества – поставка из Ингушетии в Петербург стройматериалов, продуктов сельского хозяйства, а также целебной воды высокого качества. Кроме того, считает губернатор, необходимо использовать интеграционные возможности региональной общественной организации “Ингушский культурный центр Санкт-Петербурга “Таргим” для знакомства петербуржцев с культурой ингушского народа. В свою очередь, молодые петербуржцы могут оказывать помощь гостям из республики в освоении русского языка, знакомить их с историей и культурой России.

Юнус-Бек Евкуров со своей стороны отметил, что Петербург оказывает большую помощь Ингушетии в подготовке специалистов для развивающегося в республике туристического кластера.

http://ingnews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8251:2011-10-19-17-52-17&catid=2:2009-01-27-16-50-00&Itemid=5