Полпред Президента РФ в СКФО и Глава Управления мусульман Кавказа обсудили вопросы духовных связей

В Баку состоялась встреча шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде с заместителем председателя правительства, полномочным представителем президента России в Северокавказском федеральном округе Александром Хлопониным, возглавившим российскую делегацию, посетившую с рабочим визитом Азербайджан.

На встрече был проведен обмен мнениями о работе, проведенной на Северном Кавказе в духовно-нравственной сфере. Александр Хлопонин отметил, что Российское государство оказывает содействие деятельности мусульманских общин, подчеркнул большую потребность в полезных мыслях и советах председателя УМК как духовного лидера и авторитетной личности в решении существующих проблем в СКФО, сказал о значении регулярного проведения таких встреч.

Шейх уль-ислам проинформировал почетного гостя о работе по сохранению религиозных ценностей в Азербайджане, проделанной под непосредственным вниманием главы государства, рассказал о роли толерантности в развитии азербайджанского общества и государства. Говоря о необходимости постоянного развития духовных связей между Азербайджаном и Россией, председатель УМК проинформировал гостя о проведенной недавно в Баку конференции на тему «Предотвращение распространения экстремистской идеологии на Кавказе», в которой участвовали религиозные деятели и теологи двух стран. На встрече присутствовали посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу и посол России в Азербайджане Владимир Дорохин.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015069.shtml#more