Обращение Главы РИ в связи с Днём Всемирной федерации профсоюзов

Ровно 66 лет назад на 1-й учредительной конференции в Париже была создана Всемирная федерация профсоюзов (ВФП), которая объединила все существующие национальные профсоюзные организации.Одна из основных задач Международного демократического объединения профсоюзов – защита интересов трудящихся всего мира, а также борьба всех стран против всяких посягательств на экономические и социальные права трудящихся.

С профсоюзами Ингушетии у нас сложились деловые отношения. В них вижу надёжного, ответственного и конструктивного партнёра. Повышая уровень жизни граждан, формируя рынок труда, работая с молодёжью, мы должны выбить социальную почву из под ног тех, кто хотел бы нарушить единство и целостность нашей республики, а значит и государства в целом.

У нас с вами одна общая цель – создание достойных условий жизни для наших граждан, для устойчивого экономического развития нашей республики, для повышения качества и уровня жизни трудящихся. Решение этих задач требует сильные, дееспособные, независимые профсоюзные организации.

Рассчитываю на вашу поддержку в укреплении гражданского согласия в многонациональной Ингушетии, и уверен, что если мы будем работать вместе, мы достигнем решения многих задач. Желаю вам успехов в защите права и достоинства наших граждан.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015039.shtml#more