Обеспечение транспортных удобств населению на контроле у Главы Ингушетии

IMG_9145001.jpgВ Малом зале Администрации прошло совещание, посвященное развитию транспортной системы в Республике Ингушетия. На совещании присутствовали министр финансов и имущественных отношений, начальник УГИБДД МВД по РИ, руководители транспортных предприятий республики.

Юнус-Бек Евкуров выслушал отчет по организации работы и сервиса каждого объекта транспортной системы. Особое внимание Глава уделил вопросу обеспечения транспортных удобств населению.

Глава республики заявил, что в связи реконструкцией аэропорта «Магас», пассажирам вылетающим авиарейсами из соседних регионов необходимо обеспечивать сопровождение сотрудниками ДПС. Ю.Евкуров считает, что оформление документов, досмотр и обслуживание пассажиров из Ингушетии также должно быть на контроле руководства аэропорта «Магас».

На совещании был поднят вопрос об организации работы маршрутного такси. «Я уже давал поручение создать все условия для налаженной работы маршруток и такси. Организуйте структуру, определите стоянку, четкий график, логотипы для маршруток», – подчеркнул Глава.

В ходе совещания также обсуждались вопросы создания специализированного автомобильного рынка, увеличения рейсов «Москва – Назрань» до одного в сутки и проблемы с задолженностями «Ингушавтотранса».

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015144.shtml#more