Московскому государственному строительному университету 90 лет

Московскому государственному строительному университету (бывшему МИСИ) исполняется 90 лет. На международной научной конференции Московского государственного строительного университета (МИСИ) на тему: «Интеграция, партнерство и инновации в строительной науке и образовании», посвященной юбилею вуза, член Совета Федерации Мухарбек Дидигов огласил обращение Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова в адрес ректора МГСУ Валерия Теличенко. В нем содержались слова благодарности за участие в развитии и формировании профессионального и интеллектуального потенциала российского общества.

В своем выступлении М. Дидигов отметил значимость проводимого мероприятия, посвященного юбилею МГСУ, обозначил вклад МИСИ еще в советские времена, а в настоящем МГСУ в развитие нашей страны в области подготовки высококвалифицированных специалистов в такой значимой отрасли, как строительство. Сенатор упомянул, что издревле ингушский народ обладал строительными навыками, свидетельством чему является башенный комплекс в горах Ингушетии, и профессия строителя всегда являлась престижной.

В знак признательности руководства республики ректору была вручена Почетная грамота за большой вклад в процесс подготовки специалистов в области строительства, которые так необходимы Ингушетии.

М.Дидигов также зачитал участникам конференции приветственное обращение от имени Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко, в котором отмечались роль руководства, профессорско-преподавательского состава университета в системе профессиональной подготовки инженерных кадров для строительной отрасли и пожелания дальнейшей плодотворной работы и успехов.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015149.shtml#more