Магомед Дарсигов: «Встреча в Ростовском государственном экономическом университете прошла в атмосфере понимания»

Полномочный представитель Республики Ингушетия в Ростовской области Магомед Дарсигов провел очередную встречу со студентами-ингушами Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). В этом году в вуз поступило 12 студентов из Ингушетии. Всего в учебном заведении обучается 79 студентов из Республики Ингушетия.

На встрече присутствовали Президент местной национально-культурной автономии ингушей г. Ростова-на-Дону «Единство» Зелимхан Гереев, Председатель адвокатской коллегии «Югправо» Амурхан Яндиев, первый проректор по учебной работе Альбеков Адам Умарович, декан факультета национальной и мировой экономики Владимир Джуха, проректор по персоналу и безопасности Валерий Михайлин.

Магомеда Дарсигова интересовала ситуация с успеваемостью и дисциплиной студентов. Особое внимание полпред уделил вопросам посещаемости занятий студентами, поступившими в нынешнем году на первый курс.

Владимир Джуха заметил, что ситуация в университете удовлетворительная. «У нас есть проблемы с успеваемость, но, как правило, студенты не допускают нарушений сроков для пересдачи. Также хочется добавить, что присутствующих здесь молодых людей в жизни университета мы не видим. Помимо учебы у нас масса интересных занятий, кружков, спортивных секций и мы призываем вас активно вливаться в эти кружки», – добавил декан.

Полпред выразил недоумение в связи с равнодушием молодых людей к университетским мероприятиям. «Я призываю вас прислушаться к словам Владимира Михайловича. Вы должны быть в первых рядах на всех конференциях проводимых университетом. Активно участвовать в студенческих кружках, расширять свои знания и навыки общения с людьми. Пока вы студенты пользуйтесь этим, другого такого времени не будет».

Также Магомед Дарсигов призвал студентов не поддаваться на провокации сокурсников, не устраивать перепалки по всяким ненужным причинам. «Вы молоды и активны, поэтому должны направлять всю энергию на учебу, не отвлекаться на другие бесполезные дела», – добавил полпред.

В продолжение встречи Адам Альбеков также призвал, молодых людей сторонится конфликтов. В частности он отметил необходимость проявлять интерес к конференциям, проводимым на межвузовском уровне и максимально прилагать усилия в получении знаний. «Нецелесообразное использование времени в стенах вуза приводит к конфликтам, которые доставляют массу проблем и вам и нам. Поэтому постарайтесь уйти от этого, сосредоточившись на знаниях» – сказал он.

Завершая встречу, Адам Альбеков выразил благодарность за внимание, которое представители республики уделяют вопросам учебы их земляков. «Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, направленное на получение максимального результата» – добавил Альбеков.

Напомним, что делегация постпредства уже провела встречи в Северо — Кавказском филиале Московского технического университета связи и информатики, Донском государственном техническом университете, Южном федеральном университете.

На очереди встречи в Северо — Кавказской академии государственной службы, Ростовском государственном строительном университете, Ростовском государственном университете путей сообщения, а также в Ростовском государственном медицинском университете.

Пресс-служба Постпредства Ростовской области

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015019.shtml#more