Ингушские модельеры на Неделе Моды в Москве

26-04-4.jpg

Открытие Недели Моды в Москве, ознаменовалось долгожданным показомВалентина Юдашкина. Дизайнер продемонстрировал расширенную версию своей коллекции, которую гости и критики уже оценили на Неделе Моды в Париже. Стать не только очевидцами, но и непосредственными участниками значимого события в мире моды посчастливилось и модельерам из Ингушетии. В списке наших делегатов – студенты Назрановского профессионального колледжа сервиса и быта, а также представители фирмы «Шади» во главе с руководителем предприятия Ахмедом Шадиевым,  с коллекцией уникальных изделий из рыбьей кожи.

26-10-01.jpgК предстоящему показу Гостиный двор заметно преобразился: были построены кафе, шоурумы, два больших зала и два подиума, на которых дизайнеры и будут демонстрировать свои коллекции на протяжении всей недели. Прямо перед показом Юдашкина гостей ждал неожиданный сюрприз: на подиуме свою коллекцию представилСтефано Риччи — главного дизайнера знаменитой итальянской марки.

26-10-03.jpgСреди гостей были замечены такие известные люди, как Кира Пластинина со своим отцомСергеем Пластининым,Влад ЛисовецИрина КурбатоваИгорь Крутой,Илзе ЛиепаОльгаОрловаАлла Вебер,Галина Юдашкина,Галина и Мирослава Дума, а также многие другие.

Показ был выдержан в едином изысканном стиле. В этом сезоне Валентин отдал предпочтение светлой цветовой гамме, именно поэтому многие модели на подиуме выглядели, словно нимфы из волшебных сказок.

«Заряд, полученный от самого Маэстро еще долго будет подогревать наш энтузиазм и стремление создать, что-то красивое и при этом функциональное, – делится впечатлениями преподаватель Назрановского колледжа Зарета Плиева,- на суд известных модельеров и искушенной публики мы привезли несколько вечерних платьев ручной работы, преимущественно из велюра и шелка, каждое из которых не осталось без внимания. Мы все увезем яркие впечатления, и нам будет, чем поделится с коллегами».

26-10-02.jpg«Это невероятно! Потрясающее зрелище! Шкуры рыб, в особенности морских, имеют экзотический внешний вид благодаря богатейшей цветовой гамме и уникальному рисунку поверхности. С большим удовольствием готовы приобрети эти уникальные изделия», – восторженно признавались гости мероприятия, осматривая ингушский стенд. Инновационная продукция Ахмеда Шадиева официально закрепляет за собой право бренда Ингушетии.

Сегодняшние отзывы итог проведения тысяч экспериментальных проб и лабораторных исследований при создании промышленной технологии обработки и выделки рыбьих шкур, которую изобретатель держит в строжайшем секрете.

«Для меня важнее всяких дивидендов и славы извне, имидж и репутация моей республики, хочу, чтоб наша продукция вышла на мировой рынок с прославленным ингушским брендом. Развитие и расширение данного производства в Ингушетии позволит создать новые рабочие места, расширить ассортимент продукции», – отметил Ахмед Шадиев. Неделя высокой моды – эта школа практики, пройти которую удается не многим. Мы свой шанс не упустим!444.jpg111.jpg26-10-06.jpg26-05.jpg