Глава республики поздравил Валентина Юдашкина с 48-летием

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил известного российского модельера и художника Валентина Юдашкина с днем рождения. В тексте телеграммы сказано: «Примите искренние поздравления в связи с 48-летием со дня рождения! Созданные Вами коллекции моды подтверждают Ваш непревзойденный творческий талант и исключительную индивидуальность в мире Высокой Моды. Ярким подтверждением тому служат полученные Вами государственные награды, а также признание Вашего таланта в мировом сообществе моды».

Глава республики пожелал Валентину Юдашкину «дальнейших творческих успехов, здоровья, счастья и благополучия».

Напомним, что самый успешный в мировой фэшн-индустрии российский модельер побывал в июне текущего года в Ингушетии. Здесь Глава республики показал гостю несколько площадок для создания швейного производства. Руководитель уникального предприятия «Шади» Ахмед Шадиев, занимающийся выделкой рыбьей кожи по собственной технологии и изготовлением из них эксклюзивной продукции заинтересовал Валентина Юдашкина.

Недавно модельер направил в адрес Главы Ингушетии письмо, в котором приглашает представителей фирмы «Шади», а также преподавателей и студентов Назрановского швейного профтехучилища №2 принять участие в Неделе Высокой моды в Москве. В письме в частности сказано: «Дом Моды «Валентин Юдашкин» принимает активное участие в работе по организации Недели Высокой Моды в Москве и имеет честь пригласить представителей фабрики, которую мы посетили в ходе визита в Ингушетию, и профессионального училища №2 города Назрань принять участие в работе Недели Моды.

Для участия представителей республики будет выделен отдельный стенд, где они смогут представить свои творческие работы и достижения.

Мы посмотрели эскизы, выполненные студентами училища, и хотели бы отметить не только высокий уровень профессиональной подготовки и художественного мастерства, но и креативность и творческий подход в реализации идей, и с удовольствием приглашаем их пройти практику в нашем Доме Моды. Кроме того, мы хотели оказать училищу спонсорскую помощь в виде тканей и готовы отгрузить их в ближайшее время со склада Дома Моды в Москве»

DSC06231001.jpg

DSC06241001.jpg

DSC06272001.jpg

DSC06259001.jpg

DSC06276001.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015121.shtml#more