В Республике Ингушетия появятся новые объекты здравоохранения

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание, на котором присутствовали исполнительный директор фирмы «Уральский ФармКластер» Александр Петров, Председатель Правительства Ингушетии Муса Чилиев, вице-премьер Бекхан Оздоев, министр здравоохранения Магомед Анташкиев и главы администрации районов республики.

Участники встречи обсудили ряд вопросов, касающихся модернизации системы здравоохранения Ингушетии. Ю.Евкурова отметил, что в ближайшее время запланировано строительство специализированных медицинских учреждений. В Назрановском, Малгобекском и Сунженском районах в 2012 году будут построены новые родильные дома. Кроме того, на территории Ингушетии будет возведен окружной перинатальный центр, который сможет обслуживать не только местное население, но и пациентов из других республик.

В продолжение темы А.Петров отметил, что его фирма готова на выгодных условиях заняться строительством медицинских объектов в республике. Он проинформировал участников совещания, что будет инвестировать строительство гемодиализного и эндокринологического центров в Назрановском районе, а при одном из вышеназванных учреждений будет налажен цех по переработке и уничтожению медицинских отходов.

По итогам встречи Ю. Евкуров поручил главам администраций трех районов подготовить свои предложения по отведению площадок под строительство объектов здравоохранения.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015163.shtml#more