В Республике будет создана Ассоциация молодых предпринимателей Ингушетии

Развитие предпринимательства в Республике Ингушетия играет важную роль для социально-экономического развития и благосостояния народа. Как рассказал председатель Молодежного правительства Багаудин Хаутиев, для создания открытой платформы, поддерживающей и стимулирующей развитие молодежного предпринимательства, Молодежным Правительством было предложено создать в Республике Ассоциацию молодых предпринимателей Ингушетии, которая «будет способствовать ведению конструктивного диалога между различными уровнями власти и молодыми предпринимателями».

Данное предложение было поддержано Главой Республики Ингушетия Юнус – Беком Евкуровым и Председателем Правительства Республики Мусой Чилиевым.

Ассоциация молодых предпринимателей – это площадка для обмена опытом, где начинающие предприниматели смогут получить опыт по решению вопросов организации и ведения бизнеса, формирования новых знаний и деловых связей.

По словам Багаудина Хаутиева, Ассоциация будет разрабатывать и реализовывать совместно с органами государственной власти программы и проекты, направленные на развитие инфраструктуры и делового сообщества нашей Республики.

http://golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=918:2011-10-07-11-49-28&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2