В Ингушетии впервые состоится общекавказский форум блоггеров

12-10-11-1.jpgОб этом на совещании с оргкомитетом сказала заместитель Председателя Правительства РИ Раиса Дидигова. Заезд блоггеров и размещение в лечебно- оздоровительном комплексе «Армхи», расположенном в Джейрахском районе, планируется 15 октября.

Съезд делегатов со всех регионов ЮФО и СКФО будет проводиться по инициативе ингушского блоггера Беслана Цечоева, идею которого поддержал и Глава республикиЮнус-Бек Евкуров . По мнению блоггера, предстоящая встреча – это дискуссионная площадка для разработки общих идей по развитию всего Северного Кавказа, причем гораздо продуктивнее будет, если она пройдет в неформальной обстановке.

12-10-11-2.jpg«Такие встречи способствуют налаживанию межнациональных отношений. Если люди уже знакомы в реальной жизни, то, в силу кавказского менталитета, они вряд ли будут обмениваться колкостями в сети. Даже если сохраняются разногласия, блоггеры будут вести себя корректно, вежливо и этично»,- сказал Беслан Цечоев.

Программа пребывания молодежных активистов включает в себя экскурсию по башенным комплексам горной части Ингушетии, секции по различным направлениям и культурно-массовые мероприятия.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3009