Президент РФ распорядился выделить более 47 млн рублей Минобрнауки и Минздравсоцразвития России

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении в 2011 году 47,33 млн рублей из резервного фонда президента для ряда образовательных учреждений и социального обслуживания. Об этом говорится в распоряжении президента, опубликованном сегодня на сайте Кремля.

В документе отмечается, что 17,2 млн рублей будет выделено Минздравсоцразвития России для учреждений социального обслуживания, а также 30,13 млн рублей Минобрнауки России для образовательных учреждений.

Тем же распоряжением, президент поручил Минздравсоцразвития России и Минобрнауки России “обеспечить контроль за целевым назначением, результативностью и эффективностью расходования выделенных средств; представить в Администрацию Президента Российской Федерации отчеты о расходовании выделенных средств”. Также полномочным представителям президента РФ в соответствующих федеральных округах необходимо обеспечить проверку исполнения настоящего распоряжения.

“Согласно распоряжению средства направляются на капитальный ремонт зданий лечебно-реабилитационного центра “Шапсуг” в Республике Адыгея, социально-оздоровительного центра граждан пожилого возраста и инвалидов в Республике Ингушетия, а также для ремонта Шейн-Майданской санаторной школы- интерната в Республике Мордовия, средней общеобразовательной школы 1 в селе Троицкое Хабаровского края, детского сада “Родничок” в Кировской области, Костромского областного дворца творчества детей и молодёжи, Медновской санаторной школы-интерната в Тверской области”, – отмечается в документе.

ИТАР-ТАСС

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2823