Ингушетия примет участие в сочинском экономическом форуме

046547657500.jpgДелегация Республики Ингушетия примет участие в работе Х Международного экономического форума «Сочи-2011», который начнется 15 сентября и будет идти в течение трех дней. В ее состав от субъекта войдут Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, член Совета Федерации Ахмед Полонкоев, премьер-министр Муса Чилиев, вице-премьер Павел Пущин, министр экономического развития Магомет Яндиев, а также представители бизнеса.

Для большинства российских регионов сочинский форум – это главная площадка для презентации инвестиционных проектов. В прошлом году Республика Ингушетия представила здесь инвесторам 27 проектов и подписала ряд соглашений, в частности, по внедрению в регионе современных технологий в сфере телекоммуникаций, строительства новых энергетических мощностей и совершенствования системы транспортировки электроэнергии и других форм сотрудничества.

На нынешнем форуме в целях привлечения потенциальных инвесторов Ингушетия также представит приоритетные инвестиционные проекты и продукцию, выпускаемую на предприятиях республики.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014861.shtml#more