Делегация Совета Федерации приняла участие в заседании рабочей группы Комитета парламентского сотрудничества «Россия – Европейский союз»

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Паланкоев А.М. принял участие в 14-ом заседании Комитета парламентского сотрудничества Россия – ЕС прошедшее под совместным председательством Кнута Флекенштайна (Европейский парламент) и Андрея Климова (Государственная Дума, Россия) в Варшаве с 19 по 20 сентября 2011 года и было направлено на дальнейшее развитие договоренностей, достигнутых на заседаниях в Брюсселе, Астрахани и Сочи в 2011 году. Были затронуты вопросы стандартов парламентских выборов в ЕС и России, а также специальный статус Калининградской области в контексте свободного передвижения людей.

Комитет парламентского сотрудничества Россия-ЕС одобряет решения, которые были достигнуты во время трех встреч Рабочих групп в Бельгии (21-22.03), Астрахани (27-28.04) и Сочи (17-18.05), их позитивное влияние на российско-есовское региональное сотрудничество, на сотрудничество с приграничными странами, на взаимодействие в научно-исследовательской и сельскохозяйственной области, в области защиты окружающей среды, спорта и молодежной политики.

КПС отметило важность работы Комитета, а также выразило надежду, что новые члены Государственной Думы шестого созыва (2011-2015 гг.) будут также способствовать развитию межпарламентского сотрудничества по линии «Россия – Европейский Союз».

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015006.shtml#more