В Ингушетии завершено строительство первой АЗС НК «Роснефть»

Сегодня Глава Ингушетии посетил готовую к сдаче автозаправочную станцию в сельском поселении Троицкое. Объект возведен за рекордно короткие сроки 1,5 месяца по программе нефтяной компании «Роснефть», в доверительном управлении которой находятся акции «Ингушнефтегазпрома». Юнус-Бек Евкуров осмотрел АЗС, побывал в магазине при объекте, где водители смогут приобрести не только продукты и напитки, но и некоторые запчасти для автомашины.

Напомним, «Роснефть» планирует построить в республике тринадцать АЗС, а также социальные объекты – детсад, школу и др. Только за шесть месяцев текущего года налоговые отчисления нефтяной компании в бюджет республики составили 273 млн. рублей.

«Я хочу поздравить всех нас с тем, что «Роснефть» выполняет свои обещания – инвестирует средства в республику. Работы выполнены быстро и качественно. Это уже европейский стандарт. Безусловно, такой подход оставит приятные впечатления у тех, кто остановится, чтобы заправить автомашину. Помимо того, что здесь яркое оформление, специализированный магазин, в который приятно войти, созданы дополнительные рабочие места. Это очень важный фактор, учитывая то, что таких АЗС в республике будет больше десяти. Кроме того, компания «Роснефть» намерена выкупать у частных владельцев АЗС и благоустраивать их уже под своей маркой. Я благодарен всем, кто здесь работал и руководству «Роснефти» за сотрудничество», – сказал Глава Ингушетии. Он отметил, что с расширением сети АЗС нефтяной компании, в республике плавно будет снижаться и цены на бензин, тем более, дочерней компанией «Роснефти» стало общество «Ингушнефтепродукт» Хумида Албакова.

Начальник управления организации розничной торговли нефтепродуктами НК «Роснефть» Сергей Рустамов отметил, что «строительство первой АЗС в Ингушетии осуществлялось под контролем головной компании». «Специалисты «Роснефти» выезжают на каждый объект, где бы он ни строился. Темпы возведения АЗС в РИ впечатляют. Все современные технологии, которые использует «Роснефть» применены здесь. Спасибо всем кто здесь трудился, нашей дочерней компании «Ингушнефтепродукт», – сказал Сергей Рустамов.

В свою очередь, Хумид Албаков сообщил, что генподрядчик объекта являлась фирма «Стройпрогресс», которая показала высокий темп работы и качество.

«Надо отметить, что этот объект постоянно находился в поле зрения руководства республики. Я благодарю Главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова за внимание и оказанную помощь. Первый объект получил высокую оценку, значит, и последующие будут соответствовать требованиям нашей головной компании «Роснефти» и руководства республики», – сказал Хумид Албаков.

IMG_5350001.jpg

IMG_5356001.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014863.shtml#more