Владислав Сурков и Юнус-Бек Евкуров обсудили вопросы подготовки к выборам

В Кремле состоялась рабочая встреча, первого заместителя руководителя администрации Президента России Владислав Суркова с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, на которой обсуждались вопросы, связанные подготовкой и проведением выборов в Ингушетии.

Глава республики отметил, что «все организационные и иные мероприятия проводятся в соответствии с требованиями законодательства и в установленные сроки». «Перед руководителями местных администраций, правоохранительных структур и органов государственной власти поставлена задача – оказать всемерную помощь территориальным избирательным комиссиям, обеспечить безопасность членов комиссии всех уровней, а также объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей. Выборы в республике пройдут на хорошем организационном уровне”, – сказал Юнус-Бек Евкуров.

Напомним, что 4 декабря этого года в Ингушетии впервые пройдут трехуровневые выборы – депутатов Госдумы, Народного Собрания республики и местных органов власти. В республику также впервые приедут иностранные наблюдатели, и будет применена система КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней).

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014968.shtml#more