Учимся спасать

Профессиональное училище № 4, созданное в 1996 году, осуществляющее подготовку автомехаников, портных, младших медицинских сестер, Постановлением Правительства РИ №155 от 12 мая 2011года переименовано в государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Пожарно-спасательный колледж».

Уже с сентября месяца, в ГУ для пожарно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований МЧС и других министерств и ведомств Республики Ингушетия будут готовить специалистов в рамках образовательной программы среднего профессионального образования.

Колледж располагает учебными кабинетами по всем видам подготовки, специализированным автотранспортом для практических работ в условиях ЧС, высотными тренажерами и т.д.

В новом 2011-2012 учебном году колледж будет готовить рабочих по профессии НПО «Автомеханик» и специалистов по специальности СПО «Пожарная безопасность», «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», «Защита в чрезвычайных ситуациях»

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2693