Обращение Главы Республики Ингушетия по случаю наступления священного месяца Рамадан

09-07-2011-0s.jpg1асалам 1алейкум!

Дорогие жители республики!

Поздравляю Вас с наступлением благодатного, Священного месяца Рамадан! Месяца милосердия и терпения, месяца поста, духовного очищения и прощения, в основе которого лежат высокие нравственные ценности: веротерпимость, миролюбие, забота о ближнем!

Месяц Рамадан напоминает нам о начале ниспослания Священного Корана в ночь Могущества и о праведных деяниях верующих разных эпох. Размышляя об этом, мы должны стать более искренними и смиренными и провести эти благословенные дни в покорности и любви с окружающими, в мире и согласии со своими помыслами и поступками.

Дорогие соотечественники! Оглянитесь вокруг, проявите заботу о тех, кто независимо от национальности и религиозной принадлежности нуждается в вашей помощи. Пусть добрые дела станут насущной необходимостью для каждого из нас и в будущем.

Рамадан – это важный праздник для нас, когда каждый мусульманин всей своей душой стремится к обретению милости Всевышнего и прощения за совершенные ошибки.

Единство и терпение – это то, что нам необходимо.

Желаю всем жителям республики здоровья, счастья милосердия и спокойствия! Пусть в благословенный месяц Аллах подарит мир и благословение каждому дому, каждой семье, а нашей любимой республике процветания!

Даькъал хилба мархий бутт!

Дала къоабал долда вай 1ибадат!

Дала барт ца1 болба вай!

Глава Республики Ингушетия Ю.Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014667.shtml#more