Обращение Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова ко дню строителя

Поздравляю всех работников строительной отрасли с профессиональным праздником- Днём строителя! Благодаря вашему самоотверженному труду в республике появляются новые районы жилой застройки, объекты здравоохранения и образования, спортивные сооружения, мечети, храмы, памятники культуры, новые дороги.

Профессия строителя в Ингушетии всегда была и остаётся одной из самых уважаемых и почитаемых. Наши древние строения, археологические памятники, возраст которых измеряется тысячелетиями, напоминают нам о прошлом ингушского народа. Секреты строительного ремесла накапливались веками. Бережно хранились и передавались из поколения в поколение, от мастеров к ученикам. И сейчас, именно строители создают основу и задают ориентиры эффективного развития экономики, преображают облик городов и сельских поселений. Всё, что создаётся их руками, делается во имя настоящего и будущих поколений.

Сегодня в республике осуществляется масштабная программа строительства значимых объектов социально- культурного назначения, дорожного сектора, которая стала приоритетной национальной целью. От знаний, опыта, трудолюбия и ответственности строителей будет зависеть успешное решение важнейшей социально- экономической задачи региона на ближайшие годы.

Желаю всем строителям нашей республики, ветеранам строительного комплекса, и тем, кто прибыл к нам из других регионов здоровья, счастья, удачи, хорошего настроения и успехов в работе!

Уверен, что все производственные задачи. Стоящие перед вами, будут успешно выполнены!

Глава республики Ингушетия Ю.Б. Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014728.shtml#more